© www.pkovoi.ru - Дата печати: 29.03.2024 - Печатать страницы: http://www.pkovoi.ru/all/2018/08/27/1001/

События - Успех российской сборной по бочче

RSS
Фотография к материалу: Успех российской сборной по бочче

Успех российской сборной по бочче

27 августа 2018, пн

Спортсмен из Пермского края Александр Легостаев  вышел в 1/4 финала в классе "ВС3" на чемпионате мира по бочче.

На днях Александру присвоено звание "Мастер спорта международного класса".

В индивидуальных соревнованиях россияне преодолели групповой этап и вышли в финальную часть в четырех видах программы. Выше всех из россиян поднялся Александр.

Чемпионат мира по бочча проходил в г. Ливерпуль (Великобритания) с 9 по 19 августа. На старт соревнований вышли более 190 спортсменов из 33-х стран мира.

Были разыграны медали в индивидуальном зачете и в командных соревнованиях и парах. 10 российских спортсменов вели борьбу за медали во всех семи медальных дисциплинах.

Старший тренер сборной команды России по бочча   Татьяна Кузнецова  подвела итоги соревнований:

- Это был первый для россиян чемпионат мира, на который наша команда поехала полным составом и боролась за медали во всех без исключения номинациях, где разыгрывались награды. Александр Легостаев из Пермского края в своем классе занял пятое место. Так высоко в турнирной таблице чемпионатов мира до этого никто из россиян еще не поднимался. Александр мог бы попасть и в призеры турнира, если бы волей жребия не встретился в очном споре с будущим чемпионом мира греком Григорием Полихронидисом. Легостаев оказал достойное сопротивление и в итоге уступил всего одно очко.

Татьяна Кузнецова  заявила, что основная задача сейчас попасть на летние Паралимпийские игры 2020 года в Токио. Если россиян допустят к этим состязаниям. На Паралимпиаду будут допускать спортсменов в соответствии с их рейтингом. В командном и парном зачете нужно находиться в десятке сильнейших.

На фото: Александр Легостаев и его тренер Сергей Легостаев. 

Фото и информация предоставлены КГАОУДО "Пермский региональный спортивно-тренировочный центр адаптивного спорта".