Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

События

RSS
Фотография к материалу: Юбилейные мероприятия в Москве

Юбилейные мероприятия в Москве

29 августа 2018, ср

В торжественном заседании Центрального правления ВОИ приняли участие председатели региональных организаций ВОИ и другие почетные гости.

17 августа на встрече с Президентом РФ Путиным В.В. было поддержано продление государственной программы «Доступная среда» до 2025 г. В процессе выполнения мероприятий ВОИ может влиять на результативность программы и предлагать вносить  изменения. 

Подробней на сайте ЦП ВОИ здесь

- Деловая часть прошла в формате форума «Общество равных возможностей: современное развитие и социальные вызовы будущего», - рассказывает Надежда Анатольевна. - На пленарном заседании выступили представители  ЦИК, министерства труда и социальной защиты, министерства культуры, промышленности и торговли, Фонда президентских грантов, Фонда социального страхования.

В этом году на форуме были представители зарубежья – Германии, Белоруссии, Азербайджана, межнациональных организаций. На панельной дискуссии «Комплексная реабилитация (абилитация)» замминистра соцразвития Пермского края Дмитрий Санников рассказал об опыте Пермского края.

В частности, в рамках Форума участники провели дискуссию на тему «Доступность и качество услуг для пассажиров с инвалидностью  на транспорте». Замечу, что наша организация много внимания уделяет этому вопросу. Мы взаимодействуем и с властью, и с пассажирскими компаниями, добиваясь положительных изменений.

Важно заметить, что председатель ВОИ Михаил Терентьев ориентировал представителей регионов на цели и задачи, которые ведут к развитию общества инвалидов – защита  прав и интересов граждан с инвалидностью, их интеграция в общество,  экономическая и культурная активность, спортивные достижения.   

Праздничная часть мероприятия  завершилась  концертом лауреатов премии «Филантроп», который традиционно проходит в храме Христа-Спасителя.

Электронные фотоальбомы мероприятий в Москве, посвященных 30-летию ВОИ:
Форум и другие мероприятия: https://yadi.sk/a/whXE38hM3aMZsy
Гала-концерт «Филантроп»: https://yadi.sk/a/nmH9JQUC3aPvao


Добавить комментарий