© www.pkovoi.ru - Дата печати: 29.03.2024 - Печатать страницы: http://www.pkovoi.ru/all/2018/08/30/1008/

События - В Перми открылась специальная спортивно-игровая площадка

RSS
Фотография к материалу: В Перми открылась специальная спортивно-игровая площадка

В Перми открылась специальная спортивно-игровая площадка

30 августа 2018, чт

Возле жилого дома по адресу пл. Дружбы, 12 установлен комплекс тренажёров, спортивное оборудование, баскетбольная стойка, качели-платформа для ребенка на коляске, стол-песочница, три тренажера для «колясочников». Разметка позволит тренироваться и проводить соревнования взрослым людям по игре бочча (эта игра паралимпийский вид спорта для инвалидов с тяжелейшими формами заболеваний ДЦП) для реабилитации и интеграции инвалидов.

Авторы проекта «Юбилейный квест - нам 30!» – председатель Мотовилихинской организации  ПКО ВОИ  Елена Кротова. Строительство площадки поддержано по программе благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов Мотовилихинского района г. Перми.

- Установили мы и шведскую стенку, вокруг нее необходимо положить  резиновое покрытие. Однако  средств на него – 29 000 рублей – не хватило. Будем рады помощи благотворителей, чтобы достроить площадку, - говорит председатель Мотовилихинской организации  ПКО ВОИ. - Еще хотелось бы оборудовать рядом место для тренировок по прыжкам в длину.

- В районе проживают 14 400 людей с особым социальным статусом, на учёте в обществе инвалидов Мотовилихинского района 464 человека. Поэтому требуются игровые и спортивные площадки, доступные для детей-инвалидов, молодых и взрослых, особенно колясочников, -  считает Елена Кротова.

Контакт - 8 902 83 695 38 Елена Владимировна Кротова