Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

События

RSS
Фотография к материалу: В Пермском крае создан пул «учителей доброты»

В Пермском крае создан пул «учителей доброты»

20 сентября 2018, чт

30 жителей Пермского края получили сертификат, дающий возможность проводить занятия в школах и детских садах,  лицеях и техникумах  на тему толерантного отношения к инвалидам.

Пермская краевая организация Всероссийского общества и инвалидов (ПКО ВОИ) обучила методикам  так называемых «уроков доброты» членов общества,  председателей местных организаций, волонтеров, родителей детей с инвалидностью.

- Мы около 20 лет проводим такие занятия и лекции своими силами.  Но сейчас, получив поддержку из краевого бюджета  как победители Губернаторского конкурса социальных и гражданских инициатив,  подготовили  группу, - говорит зампредседателя ПКО ВОИ, руководитель проекта «Будущее начинается сегодня» Элла Фуражкова.

- Семинар успешен тем, что мы воодушевлены и готовы проводить такие уроки в своих районах и городах, - оценила участница семинара, зампредседателя Краснокамской ПКО ВОИ Алена Ефремова.

Психолог Владимир Вахрамеев, который провел тренинг для участников, отметил:

- Приятно впечатлило такое количество людей, которые живут с ограничениями по здоровью и при этом занимают активную и творческую позицию по отношению к жизни и окружению. Берут ответственность не только за свои сложности, но и за преобразования мира вокруг себя. 

Фото семинара по сссылке можно скачать здесь


Добавить комментарий