События

RSS
Фотография к материалу: Росток доброты, который прорастет в будущем

Росток доброты, который прорастет в будущем

30 ноября 2018, пт

С целью решения проблемы толерантного отношения и этичного  общения с инвалидами, в школах 15-ти муниципалитетов Прикамья с октября по ноябрь 2018 года прошли 24 урока.

Задачу подготовки "учителей доброты" решала Пермская краевая организация ВОИ в ходе проекта, посвященного толерантному отношению к людям с инвалидностью "Будущее начинается сегодня" .

Участники проекта ПКО ВОИ «Будущее начинается сегодня» право проводить подобные уроки в школах и детских садах,  лицеях и техникумах  получили после обучения на семинаре в ходе проекта. Всего сертификаты получили  30 человек – члены ВОИ, председатели местных организаций, волонтеры, родители детей с инвалидностью.

- Мы около 20-ти лет проводим такие занятия и лекции своими силами.  Но сейчас, получив поддержку из краевого бюджета  как победители конкурса социальных и гражданских инициатив администрации губернатора Пермского края в 2018 году,  подготовили  группу преподавателей, - говорит зампредседателя ПКО ВОИ, руководитель проекта «Будущее начинается сегодня» Элла Фуражкова. – Мы «вооружили» их методиками, печатными и видеоматериалами, чтобы проводить уроки для разных возрастов – от малышей до студентов -  содержательно и нескучно. А цель таких уроков – не просто рассказать, что рядом с нами живут люди с ограничениями, но пробудить сострадание, желание помочь им, принять их в общество.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru