Новости

RSS
Фотография к материалу: Экспертные группы приступили к работе

Экспертные группы приступили к работе

24 июля 2012, вт

По поручению губернатора В.Ф.Басаргина для анализа ситуации в социальной сфере   сформированы экспертные группы «Социальная сфера» и «Поддержка материнства и детства». Возглавляют работу председатель -  заместитель председателя Правительства Пермского края Н.Г.Кочурова и сопредседатели -заведующая кафедрой социальной работы ПГНИУ, профессор З.П.Замараева и  уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае П.В.Миков. В составе групп – чиновники Министерства социального развития Пермского края, депутаты Законодательного Собрания Пермского края, представители общественных организаций.

24 июля экспертные группы приступили к работе. Социальная сфера была представлена в Березниках реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями, домом-интернатом для престарелых и инвалидов, отделением реабилитации для взрослых, центром социальной адаптации, программой «Семья для пожилого». Эксперты посмотрели состояние и материально-техническую базу объектов, побеседовали с руководителями, персоналом и клиентами. В конце дня встретились с руководителями общественных организаций и СМИ.

Аналогичная работа проводилась экспертной группой «Поддержка материнства и детства» в г. Соликамске.

25 июля работа экспертных групп будет продолжена в Кунгурском муниципальном районе, 26 июля  –  в Коми-Пермяцком округе.




Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru