Новости

RSS
Фотография к материалу: Обладатели премии «Преодоление»-члены МО ПКО ВОИ

Обладатели премии «Преодоление»-члены МО ПКО ВОИ

09 декабря 2016, пт

 8декабря 2016года в Перми прошла церемония вручения премии для людей с ограниченными возможностями «Преодоление».

Определились победители в пяти номинациях: спортивные достижения; художественное самодеятельное творчество; наука и образование; общественная деятельность; техническое творчество и предпринимательская деятельность. В 2016 году в комиссию поступило 17 заявок от общественных организаций и самовыдвиженцев. Наиболее острое соперничество наблюдалось в номинациях «спортивные достижения» и «художественное самодеятельное творчество».
Среди пяти победителей премии «Преодоление» за 2016год по городу Перми три человека- члены местных организаций Пермской краевой организации «Всероссийского общества инвалидов».

В номинации «спорт» премию получил Сергей Цапалин, ему 28 лет. Молодой Пермяк –один из лучших шахматистов среди инвалидов в мире. Член Свердловской районной организации ПКО ВОИ.

Елене Ковязиной присудили премию в номинации «общественная деятельность»: с 2005года работая специалистом по социальным вопросам в Индустриальном районной организации ПКО ВОИ ,ежедневно она помогает таким же как она.

Александр Безматерных, член Свердловской районной организации ПКО ВОИ, получил премию в номинации «техническое творчество и предпринимательская деятельность». В 2013году смог открыть шиномонтажную мастерскую, которая успешно функционирует и на сегодняшний день.

Теги

Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru