Новости

RSS
Фотография к материалу: Декадник, посвященный  Международному  дню  инвалидов
Фотография к материалу: Декадник, посвященный  Международному  дню  инвалидов
Фотография к материалу: Декадник, посвященный  Международному  дню  инвалидов

Декадник, посвященный Международному дню инвалидов

09 декабря 2016, пт

     В Губахе стартовал декадник, посвященный Международному дню инвалидов. Много намечено мероприятий: интересные встречи, беседы за круглым столом, праздничные концерты и т. д . Одним из первых мероприятий стала встреча с прокурором города Безруких Валерием Степановичем и старшим помощником прокурора Москаленко Еленой Васильевной.
     Гости сначала ознакомили присутствующих с отчетом о проведенной работе в сфере доступности среды соц. культуры и быта для маломобильных групп населения. Далее ответили на вопросы, которые волнуют губахинцев. В первую очередь - это вопросы ЖКХ: оплата за капитальный ремонт и льготе по оплате для инвалидов 1и 2 групп, ОДН, отопление, уборка придомовой территории. Бурно обсуждался наболевший вопрос о бесплатном лекарстве, которого нет в аптеке, а также о проблемах в личных вопросах инвалидов и их семей. Несколько вопросов прокурор Безруких Валерий Степанович взял себе на заметку и обещал помощь в их решении.
    Далее работники музея в качестве подарка к нашему празднику провели экскурсию по «Гроту Дворцовому» и мастер-класс по декупажу. Такая разносторонняя встреча для членов ГОИ была познавательна и интересна. Особую благодарность выражаем работникам музея и прокуратуры за внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Зайнуллина Л.Б., председатель Углеуральской первичной организации ВОИ.

Теги

Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru