Новости

RSS
Фотография к материалу: Спортивно-художественная акция «Мы можем всё…!»
Фотография к материалу: Спортивно-художественная акция «Мы можем всё…!»

Спортивно-художественная акция «Мы можем всё…!»

28 июня 2016, вт

Чайковский район семнадцатый год подряд становится местом проведения такого масштабного мероприятия. Каждый год инвалиды собираются вместе в рамках акции «Мы можем всё…!» для того, чтобы активно провести выходные, пообщаться друг с другом, проявить себя, зарядиться энергией и положительными эмоциями. В мероприятиях приняло участие около 70 человек. Кроме Чайковской команды в акции участвовали люди с ограниченными возможностями из Пермского края и Удмуртии (г. Можга).

Официальное открытие акции состоялось 22 июня. Минутой молчания почтили память тех, кто ценой своей жизни выполнил священный долг, защищая наше Отечество. А далее, с добрыми пожелания и приветственными словами к участникам акции обратились гости: Тюкалова Н.В. председатель Земского Собрания Чайковского муниципального района, Хаирова Л. Х. заместитель главы города по социальным вопросам, Макурова И.А. заместитель начальника ТУ Минсоцразвития по Чайковскому муниципальному району, Наугольных В.М. член президиума правления ПКО «ВОИ», Юркова Л.Е. председатель местной организации ВОС. Все пожелали участникам удачи, здоровья, спортивных и творческих успехов. А после всех приветственных речей было объявлено об открытии XVII летней спортивно-художественную акции инвалидов «Мы можем всё…!».

Программа акции состояла из двух блоков: спорт и творчество. Участники мероприятия соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в дартсе, беге на 60 метров, прыжкам в длину, гонкам на колясках и бочче. Победители определялись по лучшим спортивно-техническим результатам, отдельно у мужчин и женщин. Каждый спортсмен стремился показать всё, на что он способен, выкладываясь по полной в каждом виде спорта. Зрители и болельщики криками и аплодисментами поддерживали своих участников, придавая им сил и уверенности. Спортивные баталии были нешуточными и порой судьбу призового места решали доли секунды или одно очко.

Творческая часть состояла из номеров художественной самодеятельности, которые подготовила каждая команда. Были здесь и песни, и стихи, и сценки. Участники поражали своими талантами и выдумкой. Каждый смог показать себя и на других посмотреть.
По завершению каждого дня подводились итоги и награждались победители. Но это не главное. Ведь подобные мероприятия позволяют инвалидам привлечь внимание к своим проблемам, интегрироваться в общество и продемонстрировать миру свои неограниченные возможности.

 

Теги

Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru