Новости

RSS
Фотография к материалу: ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ
Фотография к материалу: ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ
Фотография к материалу: ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ

ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ

08 февраля 2017, ср

3 февраля 2017 в Пермской краевой организации ВОИ состоялось торжественное вручение параподиума сестрам двойняшкам – Кристине и Анастасии Янцен, членам Индустриальной районной организации ПКО ВОИ. У девушек тяжелая форма ДЦП, нарушено движение верхних и нижних конечностей. Они не могут вставать на ноги и вынуждены передвигаться, ползая по полу.

Параподиум – высокотехнологичное средство для реабилитации людей с параличом конечностей, но, к сожалению, его нет в перечне реабилитационных средств, выдаваемых через Фонд социального страхования.

Параподиум позволит девушкам встать на ноги, взглянуть на мир по новому, почувствовать уверенность в собственных силах, двигаться в своем развитии только вперед.

Сбор средств на приобретение технического средства реабилитации начался ровно год тому назад в рамках Большого Благотворительного фестиваля, организатором и вдохновителем которого является Лиана Шайх.

Средства собирались всем миром. Среди благотворителей - ООО «ДАР», Центральный выставочный зал г. Перми, студия танца Tango Life, ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», депутат Государственной Думы И.Н. Шубин, депутаты Законодательного собрания Пермского края А.В. Золотарев, Ю.Л. Борисовец, Е.А. Заворохин и просто жители г. Перми.

Вручение долгожданного средства реабилитации состоялось в канун 18-летия сестер. Открывая мероприятие, председатель ПКО ВОИ Н.А. Романова поблагодари всех, кто принял участие в сборе средств, Лиану Шайх за организацию столь нужного мероприятия, как Большой Благотворительный фестиваль, Веру Ивановну Шишкину, поддержавшую инициативу участия в благотворительном мероприятии и сборе средств для сестер Янцен. Надежда Анатольевна особо отметила, что только всем вместе, сообща можно решить любую, самую сложную и недостижимую, на первый взгляд, задачу.

Теги

Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru