RSS
Фотография к материалу: Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей!

26 мая 2017, пт
В г. Смоленске 19 - 24 мая 2017 г. состоялся Чемпионат России Спорта лиц с поражением ОДА по легкой атлетике.
В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов-инвалидов в составе 27 сборных команд субъектов РФ.
Члены нашей организации и Регионального отделения ООО «Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА» в Пермском крае завоевали 11 медалей различного достоинства. Заслуженный мастер спорта России Евгений Торсунов победил в беге на 100м и стал 2-м в беге на 200м. Мастера спорта России: Андрей Порошин в своем классе стал первым в беге на 100м, вторым - в беге на 200м и в прыжках в длину, а Олеся Коньшина завоевала серебро в метании копья и бронзу в прыжках в длину. Вера Исакова заняла 3 место в толкании ядра. Абсолютной Чемпионкой страны стала Мастер спорта России Галина Липатникова победившая всех в метании копья, диска и толкании ядра, выполнив норматив Мастера спорта России международного класса. В ближайшее время Федерация представит документы в Минспорт Пермского края для присвоения спортсменке этого высокого звания. Ведущие спортсмены Пермского края успешно всходят на спортивный олимп под руководством тренеров Татьяны и Сергея Лодочниковых.

На фото сборная команда Пермского края Спорта лиц с ПОДА по легкой атлетике - Чемпионы России и призеры соревнований, в центре тренер Татьяна Лодочникова.

В г. Новочебоксарске  22 - 25 мая 2017г. прошел 2 этап Кубка России по Спорту лиц с ПОДА по бадминтону.
В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов-инвалидов в составе 14 сборных команд субъектов Российской Федерации.
Член Краснокамской районной организации ПКО ВОИ и Регионального отделения ООО «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением ОДА» в Пермском крае Волокитин Александр в своем классе завоевал бронзу.
Бадминтон на колясках успешно развивается в г. Краснокамске под руководством тренера РО ООО «ВФСЛсПОДА» в Пермском крае Ильи Боровикова. Подготовленные им спортсмены-колясочники планируют выступить на Чемпионате России в г. Саратове в июне 2017 года.

18 мая 2017 в г. Катовице (Польша) прошел Чемпионат и Первенство Европы Спорта лиц с поражением ОДА по армспорту.
В международных стартах приняли участие сборные команды 17 стран, более 150 спортсменов.
В результате Чемпионом Европы на обеих руках в своем классе стал член Регионального отделения ООО «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением ОДА» в Пермском крае, член Соликамской городской организации ПКО ВОИ, Мастер спорта России международного класса, капитан сборной команды страны Сергей Вяткин, который является не только действующим спортсменом Федерации, но и старшим тренером сборной команды Пермского края. Представители нашей Федерации также завоевали на Чемпионате серебро – Алексей Казанцев и бронзу – Дмитрий Окулов, все из Соликамска. В Первенстве Европы победила на одной руке и взяла серебро на другой Надежда Вненковская из Перми.
По итогам соревнований все наши призеры включены в сборную команду страны для подготовки к мировым стартам в августе 2017 года.