Новости

RSS
Фотография к материалу: Фестиваль ГТО среди лиц с ОВЗ и инвалидов Пермского края

Фестиваль ГТО среди лиц с ОВЗ и инвалидов Пермского края

15 октября 2018, пн

Фестиваль состоится 31 октября 2018 г. в манеже пермского спорткомплекса им. В.П. Сухарева.

К участию на I (отборочном) и II (региональном) этапах допускаются лица в возрасте от 11 до 39 лет, относящиеся к третьей - седьмой (III - VII) возрастным ступеням комплекса ГТО соответственно, при наличии допуска врача и заявки от организации с указанием следующих нозологий участников:

- лица с поражением опорно-двигательного аппарата (в т.ч. участники на колясках) – «ПОДА»;

- лица с интеллектуальными нарушениями – «ЛИН»;

- лица с нарушением зрения (слабовидящие и тотально слепые) – «слепые»;

- лица с нарушением слуха (1 и 2 группы) – «глухие».

Для участия во II (региональном) этапе от муниципального образования Пермского края формируется команда в составе не более 10 человек вне зависимости от возраста, пола и нозологии.

К участию во II (региональном) этапе не допускаются граждане, не указанные в предварительной заявке (за исключением случаев внесения в заявку изменений, заранее согласованных с организаторами фестиваля). К участию в I (отборочном) и II (региональном) этапах допускаются участники от организации при наличии справки медико-социальной экспертизы, допуска врача и ID номера. Возраст участников  определяется на дату проведения фестиваля.

Срок подачи заявки до 28 октября 2018 г. Заявки, направленные после этой даты, рассматриваться не будут.

Для участия во II (региональном) этапе фестиваля необходимо направить предварительную заявку по форме, согласно Приложению № 1 к Положению на электронный адрес: operator@gto59.ru. С вопросами обращаться по телефону +7(342)244-10-85.

Победители определятся в личном первенстве по пяти возрастным категориям, четырем нозологиям будут награждаться по сумме мест пяти испытаний. Командный зачет будет среди муниципальных образований.

Все участники получат сувениры ГТО. (Будет организовано прохождение испытаний ВФСК  ГТО, но пока на федеральном уровне положение не утверждено). 

Положение


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru