Новости

RSS
Фотография к материалу: Ограничили срок предоставления техсредств реабилитации

Ограничили срок предоставления техсредств реабилитации

07 февраля 2018, ср

Инвалидам и ветеранам сократили срок  предоставления ТСР до 30 дней для серийных изделий и до 60 дней для индивидуальных.

Постановление опубликовано на портале правовой информации здесь http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201802010018.

К техническим средствам реабилитации относятся кресла-коляски, специальное тренажёрное и спортивное оборудование, ряд протезных изделий (слуховые аппараты, глазные протезы, ортопедическая обувь, специальная одежда, а также протезно-ортопедические изделия), обучающий инвентарь и литература, оборудование для ориентирования (в том числе собаки-поводыри), средства по уходу и самообслуживанию.

Постановление устанавливает новые сроки обеспечения инвалидов и ветеранов ТСР.

«Срок обеспечения инвалида (ветерана) техническим средством (изделием) серийного производства в рамках государственного контракта, заключённого с организацией, в которую выдано направление, не может превышать 30 календарных дней со дня обращения», — говорится в документе.

В отношении технических средств, изготавливаемых по индивидуальному заказу и предназначенных только для личного пользования инвалидов, установлен срок в 60 календарных дней.

Источник https://www.pnp.ru/social/pravitelstvo-sokratilo-sroki-predostavleniya-sredstv-reabilitacii-invalidam.html 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru