Новости

RSS
Фотография к материалу: «Прокладываем»  путь для пассажиров и водителей  с инвалидностью

«Прокладываем» путь для пассажиров и водителей с инвалидностью

19 апреля 2018, чт

Власти г. Перми готовы принять предложения от общественников по обустройству парковок для инвалидов и повышения доступности транспорта.

Тему обеспечения доступности объектов транспортной инфраструктуры на территории города Перми обсудили на первом в 2018 году заседании координационного совета по делам инвалидов при  администрации г. Перми.

Председатель Пермской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов» Надежда Романова рассказала об итогах рейда доступности автобусов для маломобильных граждан и о проблемах организации парковок для транспортных средств инвалидов. Другие представители НКО озвучили проблемы с качеством обслуживания пассажиров с инвалидностью на городском пассажирском транспорте, доступностью остановочных пунктов,  остановок и других объектов.

В итоге Совет принял решение утвердить план работы координационного совета по делам инвалидов на 2018 год.

Департамент дорог и транспорта должен разработать проект Плана мероприятий по повышению качества услуг, оказываемых маломобильным группам населения городским пассажирским транспортом.

Департамент социальной политики администрации города Перми до 20 апреля должен организовать совещание при замглавы администрации города Перми Людмиле Гаджиевой, которая возглавляет городской координационный совет по делам инвалидов; представить проекта плана по повышению качества услуг для  маломобильных пассажиров с участием Департамента дорог и транспорта администрации г. Перми, МКУ «Пермская дирекция дорожного движения».

До 25 апреля Совет должен рассмотреть проект организации дорожного движения на примере ул. Екатерининская, ул. Ленина с участием МКУ «Пермская дирекция дорожного движения».

До 30 апреля провести совещание о повышении качества обслуживания маломобильных пассажиров с автоперевозчиками Перми.

МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» до 1 июня должно направить для согласования в общественные объединения инвалидов актуализированную карту парковочных мест для размещения личного транспорта инвалидов.

Общественные объединения инвалидов в свою очередь должны сформулировать предложения по обустройству парковок для транспорта инвалидов по ул. Екатерининская и Ленина.

Департамент дорог и транспорта на втором заседании Совета до 15 мая должен доложить о плане мероприятий по повышению качества услуг маломобильным гражданам.

Председатель комитета Пермской городской Думы по социальной политике Василий Кузнецов выразил мнение, что доступность транспорта – целиком и полностью зона ответственности Департамента дорог и транспорта. И попросил пригласить его на второе заседание Совета.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru