Новости

RSS
Фотография к материалу: В Нытве инвалид выпал из коляски

В Нытве инвалид выпал из коляски

09 октября 2019, ср

Пермская краевая организация ВОИ обратилась в Минсцоразвития Пермского края с просьбой  проверить состояние пандуса в Нытвенской администрации, на котором женщина с инвалидностью выпала из кресло-коляски.

– Мы официально обратились в краевое Минсоцразвития  с просьбой проверить реальную доступность объекта, - говорит председатель Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов Надежда Романова.  

В июле 2019 года  56-летняя Татьяна Боброва, инвалид первой группы, пришла на консультацию в администрацию Нытвенского района по ул. К. Либкнехта, 2а. На пандусе перед площадкой входной группы колеса ее электроколяски наткнулись на какое-то препятствие. Коляска перевернулась.  Татьяна получила болевой шок от удара головой. Но поняла, что сломаны еще и  руки, только через две недели.  Снимок показал два перелома  плечевых суставов и один - предплечья. Но так как кости начали срастаться, то гипс уже не исправил смещение.  

После случившегося администрация района быстро забетонировала перепад высоты в семь сантиметров между склоном и площадкой в семь сантиметров. «Однако этот ремонт не устранил нарушений, с которыми, очевидно, был построен пандус, -  считает  Надежда Романова.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru