Новости

RSS
Фотография к материалу: Недоступно, но факт!

Недоступно, но факт!

21 ноября 2019, чт

19 ноября 2019 г. в 22.16  ж/д вокзал Пермь-2 принял поезд с инвалидами-колясочниками, которые возвращались домой из С. -Петербурга с Чемпионата России по танцам на колясках, на пятый путь. Хотя первый был свободен.

На решение дежурной по вокзалу именно так принять пассажирский состав «Санкт-Петербург – Новокузнецк» не повлияли ни предварительные заявки от семерых инвалидов-колясочников (Рузанны Казарян, Алены Терентьевой, Натальи Ракитиной и других,  в том числе детей-юниоров) в службу содействия маломобильным гражданам, ни просьбы работников службы.

- С багажом и танцевальными колясками нереально спуститься через подземный тоннель вокзала, остаётся только перескакивать через рельсы. Пока вынесли на руках участников ансамбля из вагона и разместили вещи на сани, на второй путь пришел товарный состав и перегородил проход через пути. Пришлось ещё стоять не менее пяти минут на платформе в мороз,   табло вокзала показывало -17 градусов, - рассказывает ведущая страницы в ВК Наталья Ракитина.

Танцоры-колясочники, возмущенные ситуацией, учитывая недоступность вокзала, написали жалобу на дежурную по вокзалу Морозову.

- Спасибо ей за "тёплый приём" в морозный вечер!, - написали участники ансамбля на странице в ВК.

Видео по ссылке https://vk.com/public146281727


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru