Новости

RSS
Фотография к материалу: Планете IT очень нужны  новаторы и изобретатели

Планете IT очень нужны новаторы и изобретатели

08 февраля 2019, пт

Молодые разработчики информационных технологий вместе с людьми с инвалидностью могут принять участие  в престижном конкурсе. Сбор заявок до 1 апреля 2019 г.

К участию приглашают студентовучреждений среднего профессионального образования и высшего профессионального образования до 25 лет включительно, владеющих русским языком и молодежь ВОИ в социальной номинации «Неограниченные возможности» в рамках XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

Номинация предполагает разработку проектов, направленных на улучшение жизни людей с инвалидностью.

Экспертами номинации выступают представители IT-компаний, Всероссийского общества инвалидов и других НКО. 

Номинация включает в себя четыре конкурса:

«Комфортная среда» - проектов, направленных на улучшение бытового уровня жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Доступная среда» - проектов, направленных на адаптацию людей с инвалидностью в городской среде.

«Неограниченные возможности» - проектов устройств для улучшения функций организма, протезирование, устройства связи и др.

«Интернет без границ» - проектов, направленных на повышение доступности интернет-сервисов для людей с инвалидностью.

Для участия необходимо:

- Сформировать команду до трех человек, либо заявиться индивидуально.

Обязательно участие в работе человека с инвалидностью, на которого направлен разрабатываемый проект - он может быть либо членом команды, либо внешним консультантом (консультант может быть старше 25 лет). Такое условие будет гарантировать, что все работы будут выполнены с пониманием проблематики и будут максимально направлены на решение актуальных задач. По запросу оргкомитет может оказать содействие в поиске консультанта.

- Каждому члену команды пройти регистрацию на сайте соревнований world-it-planet.org в срок до 1 апреля.

-Разработать проект, соответствующий заданию одного из четырёх конкурсов номинации, и отправить его в оргкомитет с помощью функционала сайта до 1 апреля.

Лица с инвалидностью, не связанные со сферой IT-технологий, а также старше 25 лет могут принять участие в проекте в качестве консультантов - для этого необходимо написать в свободной форме письмо и отправить его в оргкомитет соревнований по адресу info@world-it-planet.org

Участники, представившие лучшие работы, будут приглашены на Международный финал соревнований в Москве в июне 2019 г. Финалистов ждет защита своих проектов, а также образовательная программа, возможность познакомиться с единомышленниками и экспертами, получить приятные бонусы и награды, сертификаты об участии, дипломы, медали и ценные призы.

По итогам соревнований будет создана база лучших проектов для всех участников соревнований и IT-сообщества. Победители конкурсов получат консультационную, организационную и материальную поддержку партнеров конкурсов, чтобы доработать проекты до уровня готовых решений, направленных на улучшение жизни людей с инвалидностью.

Об олимпиаде “IT-Планета”

Олимпиада “IT-Планета” проводится с целью поддержки активной и талантливой молодежи, а также повышения качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий.

Каждый год в соревнованиях бесплатно принимают участие около 20 000 студентов и молодых дипломированных специалистов из более чем 900 вузов и колледжей России и стран СНГ. Студенты получают приглашения пройти производственную практику или трудоустроиться в ведущих компаниях, реализуют свои навыки и знания, общаются с высококлассными специалистами, обмениваются опытом, попадают в базу перспективных и талантливых IТ-специалистов.

Мероприятие проходит при поддержке Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». Партнерами и организаторами конкурсов IT-Олимпиады выступают 1С, Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр ГЭНДАЛЬФ, Моризо Диджитал, SimbirSoft, TIM3R.ru, Институт системного программирования РАН,  а также другие компании и организации.

 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru