Новости

RSS
Фотография к материалу: Солнечные люди подарили небу солнце

Солнечные люди подарили небу солнце

22 марта 2019, пт

Серый день преобразился, когда участники праздника Пермской краевой организации  ВОИ для людей с синдромом Дауна отпустили в небо воздушные шарики желтого цвета.   

Флэшмоб стал финалом уже второго по счету краевого праздника, который состоялся 21 марта. Напомним, что ООН установила эту дату Международным днем внимания к людям с синдромом Дауна.

В этом году приняли участие  85 человек с синдромом (в 2018 -около 65), вместе с родителями около 200 из ​Перми, Березников, Краснокамска, Кунгура, Добрянского, Нытвенского, Оханского, Пермского, Чусовского районов. Каждая семья, независимо от возраста ребенка с синдромом, получила подарочнй набор (апельсин, шоколад, мягкую игрушку, пакет сока). 

В программе, кроме профессиональных артистов, выступали четыре любительских коллектива, в которых занимаются люди с синдромом: театр-студия «Пространство любви» (г. Пермь); танцевальный коллектив «REDMAN» (г. Добрянка); инклюзивная студия «Мы вместе» (г. Березники); инклюзивное творческое сообщество «VITA» (г. Пермь).

"REDMAN"

А для родителей, которым невероятно важно быть услышанными, так как и образование, и воспитание особых детей требует обязательной  поддержки со стороны государства, пришли провести  консультирование чиновники из краевых министерств: образования, спорта, краевого бюро МСЭ, Фонда социального страхования.

- Хочу выразить благодарность за поддержку нашего мероприятия руководству Пермского городского дворца культуры имени А. Г. Солдатова, который предоставил помещение; ведущим и артистам Татьяне Крупиной и Ивану Шамарову; эвент-агентству "Иллюзионное шоу мыльных пузырей"; гипермаркету «Карусель» за сладости, фрукты и игрушки; ООО «САНФРУТ-Трейд» за сок «Красавчик»; ИП Никитина И.Н. за воздушные шары; фотографу Владимиру Бикмаеву за съемку, -  говорит председатель ПКО ВОИ Надежда Романова. . 

Сюжет на ТК "Рифей" http://rifey.ru/news/perm/show_id_74176


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru