© www.pkovoi.ru - Дата печати: 19.04.2024 - Печатать страницы: http://www.pkovoi.ru/news/2019-4-12-1269

Новости - Конкурс добрых дел

RSS
Фотография к материалу: Конкурс добрых дел

Конкурс добрых дел

12 апреля 2019, пт

До 16 июня 2019 г идет прием заявок на .Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России- 2019» .

Участники имеют возможность представить не только свои социальные проекты в трех категориях («Доброе дело», «Творческая работа» и «Социальный проект»), но также добровольческие подвиги и творческие работы.

Мероприятие входит в платформу «Россия - страна возможностей» и организовано Федеральным агентством по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Ассоциацией волонтерских центров, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» и Российским движением школьников в целях реализации Федерального проекта «Образование».

Конкурс проводится с 2010 года с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерской деятельности. В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров НКО и проектов, чья деятельность имеет перспективное значение для повышения качества жизни, решения социальных проблем в различных сферах.

В конкурсе действует программа акселерации, в рамках которой авторы проектов проходят обучение, находят партнеров, получают сопровождение со стороны Ассоциации волонтерских центров. Победители получат гранты на реализацию проектов до 2 миллионов рублей, а также пройдут специализированное обучение. Проекты победителей будут представлены руководству страны, а также предложены для тиражирования в регионах России.

Подробную информацию о конкурсе можно получить по ссылке - https://добровольцыроссии.рф