Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: Сегодня день рождения газеты "Здравствуй!"

Сегодня день рождения газеты "Здравствуй!"

12 апреля 2019, пт

12 апреля 1993 года в свет вышел первый номер газеты Пермской краевой организации ВОИ "Здравствуй!".

Газета с уникальной для того времени концепцией быстро завоевала позиции остро-социального издания, которая борется за права инвалидов, освещает актуальные проблемы. Все эти годы в ней существует рубрика "Правозащитная школа". Но была и остается интересной не только для особой целевой аудитории, потому что  в ней  есть место для рассказов о героях. О тех, кто совершает подвиги в преодолении недуга. Кто живет несмотря на диагноз. Кто показывает примером, что можно отдавать силы стране - работать, добиваться успехов, ставить рекорды. 

До 2017 года главным редактором издания была Галина Александровна Дубникова. Сейчас редакционный коллектив возглавляет Юрий Иванович Асланьян. В составе внештатных журналистов - Ирина Гилева, Надежда Иванова, Николай Разумов, автор с инвалидностью Мария Паршакова.

Тираж газеты - 11 000 экз. , распространяется по всему Пермскому краю. Сайт http://www.hello-perm.ru

- Поздравляю коллектив газеты и желаю побед в конкурсах. Надеюсь, что газета будет высоко держать марку  социальной востребованной газеты, которая издается на благо своих читателей, - говорит председатель Пермской краевой   организации ВОИ Надежда Романова. 


Добавить комментарий