Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: "Золотой" бросок

"Золотой" бросок

10 июня 2019, пн

В турнире на Гран-при по легкой атлетике член спортивной сборной команды России, мастер спорта России пермячка Галина Липатникова завоевала «золото» в толкании ядра.

Спортсменка тренируется под руководством старшего тренера по легкой атлетике Сергея Лодочникова.

Следующие квалификационные Международные соревнования  по легкой атлетике состоятся с 4 по 10 июня 2019 года в г. Гроссето (Италия). В составе сборной команды России выступят пермские спортсмены: Заслуженный мастер спорта России Евгений Торсунов и мастер спорта России Андрей Порошин. Спортсмены тренируются под руководством Заслуженного тренера России по легкой атлетике Татьяны Лодочниковой.

В программу соревнований для мужчин были включены забеги на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, прыжки в высоту, длину, тройной прыжок. Для женщин - забеги на 60, 200 и 400 метров.

Гран-при по легкой атлетике, входящий в календарь Международного Паралимпийского комитета, состоялся с 24 по 26 мая в г. Ноттвиле (Швейцария). Этот турнир стал первым, в котором приняли участие российские легкоатлеты с момента восстановления членства ПКР в МПК, а также соревнования являются квалификационными к чемпионату мира 2019 г. и XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в г. Токио.

Справка. Легкая атлетика спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата — один из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включена в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Спортсмены соревнуются в беге, прыжках (в длину, высоту), метаниях (диска, копья, клаба, толкание ядра) и легкоатлетическом многоборье, марафоне. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 126 комплектов медалей в легкой атлетике спорта лиц с ПОДА.


Добавить комментарий