Новости

RSS
Фотография к материалу: В Прикамье стартовал VI ежегодный конкурс «Доступная среда»

В Прикамье стартовал VI ежегодный конкурс «Доступная среда»

13 июня 2019, чт

Оператор шестого по счету конкурса на лучшую организацию работы по формированию доступной среды для инвалидов в муниципальных образованиях Пермского края  в 2019 году - Пермская краевая организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ПКО ВОИ).

Напомним, представители ПКО ВОИ являются сертифицированными экспертами в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

В этом году формат проведения конкурс изменился: если раньше выездная проверка проводилась только в заявившихся муниципалитетах, то нынче эксперты посетят каждый, чтобы оценить степень доступности среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Комиссия определит лучшие муниципальные практики по созданию доступной среды для инвалидов» по трем категориям участников и лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов» в подноминациях «Образование», «Физкультура и спорт», «Культура», «Жилой фонд», «Социальная защита, административные здания».

Победители получат денежные призы от 65 000 до 125 000 рублей.

В задачах конкурса  - простимулировать муниципальные власти создавать  по-настоящему доступные социальные объекты в муниципалитетах,  подготовить кадровых специалистов по работе с инвалидами, чтобы в итоге повысить качество жизни жителей с ограниченными возможностями здоровья.

С положением о порядке проведения конкурса «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края можно ознакомиться на сайте Министерства социального развития, информационном ресурсе Министерства социального развития «Карта доступности», а также на сайте Пермской краевой организации ВОИ 

Конкурс на лучшую организацию работы по формированию доступной среды для инвалидов в муниципальных образованиях Пермского края проводится Министерством социального развития Пермского края.

Контактное лицо: директор АНО «РИЦ «Доступная среда» Жбанов Сергей Александрович,

специалист Аксиленко Роза Федоровна. Тел.: 8(342) 244-83-90, 89082799936,

e-mail: anodspk@mail.ru 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru