RSS
Фотография к материалу: Третье призовое по России

Третье призовое по России

15 июля 2019, пн

Команда Пермской краевой организации ВОИ "Экстрим" взяла "бронзу" на Всероссийской паратуриаде «Юрюзань-2019». Кроме того, третье командное место на дистанции "На средствах передвижения".

Напомним, на VIII  всероссийский паратурслет  по спортивному туризму среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Юрюзань-2019» отправилась команда Пермской краевой организации ВОИ из семи человек.   (Наши участники в зелёных футболках и желтых банданах).

В команду спортсменов вошли Роман Мальгинов (Кунгур), Юлия Ощепкова (Чусовой), Денис Горбунов (Кунгур), Никита Беляев (Пермь), Александр Карпов (Кунгур), Ирина Закамских  (Краснокамск) и Татьяна Бразгина (Соликамск).

Многие заняли призовые места в личных зачетах. В частности, Никита Беляев  завоевал первые места  в преодолении водной дистанции и на средствах передвижения, а также на горной дистанции, второе по скалолазанию. Денис Горбунов занял первое место на водной дистанции среди колясочников, и второе на средствах передвижения. Роман  Мальгинов  - первое на водной дистанции и второе на горной дистанции в  группе "Общее заболевание". Юлия Ощепкова добилась второго места  на водной дистанции.

(На фото в центре  Татьяна Бразгина).

Соревнования проходили с 10 по 15 июля в Салаватском районе Республики Башкортостан близ поселка Малояз. Организаторы слёта - Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ), Федерация спортивного туризма России и Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Информация ВОИ здесь

На фото: Никита Беляев и Ирина Закамских.