Новости

RSS
Фотография к материалу: Техсредства для жизни людей с инвалидностью

Техсредства для жизни людей с инвалидностью

10 февраля 2020, пн

В Перми по адресу ул. Сивкова, 14 открылся Информационно-ресурсный центр технических средств реабилитации и адаптации.

Технические средства реабилитации – это специальные приспособления, которые делают полноценной жизнь практически каждого человека с инвалидностью и другими ограничениями жизнедеятельности. Информационно-ресурсный центр ТСРиА призван помочь в подборе средства реабилитации конкретному человеку.

На базе Центра созданы образовательные площадки для адаптационного обучения на обучающих модулях «Кухня», «Санитарный узел», «Жилая комната». Здесь будут проводиться практические занятия и консультации по адаптации и переоборудованию жилых помещений в зависимости от ограничений жизнедеятельности.



Специалисты консультируют не только в подборе средств реабилитации, но и проинформируют о правилах эксплуатации и ухода. При показаниях в ИПРА средства реабилитации могут быть выданы во временное пользование.

В Центре представлены каталоги реабилитационного оборудования российских и зарубежных производителей, здесь можно увидеть и протестировать выставочные образцы оборудования, а также заказать средство реабилитации напрямую у производителя. Также на площадке Центра будут проходить обучающие семинары для специалистов по вопросам эрготерапии и социально-бытовой адаптации.

Видео о Центре


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru