© www.pkovoi.ru - Дата печати: 29.03.2024 - Печатать страницы: http://www.pkovoi.ru/news/2022-12-12-2306

Новости - Недоступно, но факт!

RSS
Фотография к материалу: Недоступно, но факт!

Недоступно, но факт!

12 декабря 2022, пн

В пермское кафе «Luba Party Place» не пустили директора Ресурсно-информационного центра «Доступная среда» Наталью Широкову.
- Случай был еще летом этого года, но только сейчас нашлось время обратиться в краевую прокуратуру по этому факту, - рассказывает Наталья Владмировна, у которой инвалидность I группы и она передвигается на кресле-коляске.

Летом кафе по пр. Декабристов, 29А доставляет немало неудобств жильцам стоящего рядом многоквартирного дома шумом и гамом, который в теплое время года доносится  допоздна с несанкционированной веранды кафе. Видео    Видео 2  Жильцы обращались в полицию. Однажды Наталья Широкова решила проверить, можно ли  посетить это кафе, но в обслуживании ей отказали: «Мы не обслуживаем таких клиентов». Добавим, что 8 августа 2022 г. администрация Индустриального района ответила жильцам: по поводу несанкционированной веранды готовятся документы по передаче в суд, по поводу нарушения тишины по ночам районная прокуратура привлекала руководство к административной ответственности.     Ответ администрации.     

- В этом случае собственник кафе нарушает закон РФ «О защите прав потребителей», который гласит, что услуга должна быть оказана всем, а Кодекс об административных правонарушениях определяет размер штрафа за непредоставление услуги физлицам и юрлицам, - комментирует ведущий специалист-эксперт  Центра «Доступная среда» Роза Аксиленко.