© www.pkovoi.ru - Дата печати: 29.03.2024 - Печатать страницы: http://www.pkovoi.ru/news/2022-7-4-2163

Новости - Открываем мир для всех

RSS
Фотография к материалу: Открываем мир для всех

Открываем мир для всех

04 июля 2022, пн

В число победителей конкурса социальных проектов Пермской краевой организации ВОИ вошли восемь местных организаций.

Самой «популярной» номинацией в этом году  стала «Мы выбираем спорт!». В ней поддержаны проекты Краснокамской организации  ВОИ «Инклюзивный спорт – спорт без границ!», Бардымской  - «По родным просторам», Верещагинской - «Открытый мир для особых ребят»,  а также Чайковской организации «Шахматы – игра для ума», которая будет возрождать традиции этой интеллектуальной игры.

В номинации «Вместе мы сможем больше!» члены жюри одобрили три проекта: Усольской  - «И стар, и млад заниматься спортом рад», Березниковской - «Шире круг». А также Орджоникидзевской районной организации ВОИ «Расширение и укрепление наших рядов».

В номинации «Счастливый ребёнок» организаторы конкурса окажут финансовую поддержку Пермской районной организации ВОИ на проект «Тёплый проект», направленный на оказание помощи детям с инвалидностью.

В номинацию «Хочу работать», увы, не поступило ни одной заявки.

- В этом году в адрес жюри поступило 20  заявок, - уточняет председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова. – Замечу, что мы ежегодно проводим обучающие семинары на тему написания заявок. Конкурсы проектов – одна из форм финансовой поддержки, которая стимулирует креативность активистов, позволяет реализовать самые интересные  идеи. Мы считаем, что местные  общества должны быть эффективными, яркими, менять жизнь своей территории в лучшую сторону.