Новости

RSS
Фотография к материалу: Станцию Оверята должны сделать доступной

Станцию Оверята должны сделать доступной

11 ноября 2019, пн

Свердловская дирекция пассажирских обустройств ОАО «РЖД»  получила представление прокуратуры.

Напомним: Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов (ПКО ВОИ) обратилась в Пермскую транспортную прокуратуру с просьбой провести проверку доступности пешеходного моста в пос. Оверята Пермского края.

Жители поселка пожаловались на недоступность для маломобильных граждан пешеходного моста через железнодорожные пути.

- Женщины с колясками, инвалиды и старики вынуждены пересекать пути напрямую по деревянному настилу. Школьники пролезают под вагонами, потому что к мосту ведет плохая дорожка, - рассказывает жительница поселка Мария Неизвестная.

В своем ответе жильцам Свердловское отделение РЖД оповестило, что ремонт моста не планируется, а за переход в неположенном месте еще и будет штрафовать.

После проверки безопасности  и доступности станции для инвалидов и маломобильных  граждан Пермская транспортная  прокуратура установила, что на станции Оверята «условия для беспрепятственного доступа к объектам транспортной инфраструктуры  … маломобильной группе граждан не созданы», то есть их права на пользование железнодорожным транспортом нарушаются.  

Надзорный орган вынес представление и в адрес начальника Пермской дистанции пути за то, что деревянный  переход через пути находится в «ненадлежащем состоянии».

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru