Новости

RSS
Фотография к материалу: Хорош ли бесплатный школьный обед?

Хорош ли бесплатный школьный обед?

22 октября 2020, чт

Идет анкетирование на тему качества организации бесплатного горячего питания в общеобразовательных учреждениях. Напомним, что в началом пандемиии в России такую льготу ввели всем детям начальной школы.

Общественная палата Пермского края предлагает участникам опроса предоставлять следующую информацию на адрес pitanie.control@mail.ru:

— соблюдение температурного режима подачи блюд;

— рацион питания и его разнообразие;

— культура обслуживания учащихся;

— наличие специального меню для детей с рекомендациями по медицинским заключениям.

Также респондентам предложено ответить на вопросы онлайн-опроса которые посвящены оценке качества питания в общеобразовательных учреждениях Пермского края.

В случае нарушений итоги теста могут послужить основанием для проведения проверок образовательных учреждений общественными инспекторами в рамках общественного контроля, на основании Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в РФ» и Закона Пермского края от 21 декабря 2011 г. № 888-ПК «Об общественном контроле в Пермском крае». Напомним, председатель  Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова является членом краевой Общественной палаты, входит в группу по общественному контролю.

Информация ляжет в основу отчета для Общественной палаты РФ об исполнении на территории Пермского края послания Президента России в части организации бесплатного горячего питания школьников.

 Сайт Общественной палаты 

 

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru