Новости

RSS
Фотография к материалу: Новый ресурс trudinvaperm.ru

Новый ресурс trudinvaperm.ru

26 ноября 2020, чт

Пермское краевое общество инвалидов запускает сайт trudinvaperm.ru, который поможет жителям Пермского края с инвалидностью искать работу, а работодателям  - сотрудников.  

Ресурс создан Пермской краевой организацией   ВОИ  в 2020 г. в рамках социального проекта «Цифровое трудоустройство». Задача  сайта – дать максимум информационной поддержки своей целевой аудитории, сделать путь от соискателя  к работодателю  коротким и простым.

- Мы хотим дать шанс человеку с инвалидностью, который хочет работать. Витрина резюме на сайте представит каждого из соискателей отдельно. Он может загрузить в анкету фотопортрет и презентационное видео, чтобы представить свой потенциал, - рассказывает руководитель проекта председатель общества инвалидов Надежда Романова. –  Конечно, это не идеальный сотрудник, готовый как робот выполнять любые задачи. Это  живой человек с какими-то недостатками, особенностями. Но часто и с уникальными способностями. Для работодателей создан специальный раздел, где они также смогут разместить вакансию. А если  предприятие предоставит рабочее место для человека с инвалидностью, мы готовы рассказать об этом. 

На сайте предоставлена библиотека полезных сведений: рекомендации по выбору профессии, правила прохождения собеседования, заполнения резюме, для работодателей  советы по этике общения  с инвалидами,  оборудованию рабочих мест  для работников с инвалидностью т.п.

Добавим, что сайт имеет версию для слабовидящих. Воспользоваться ресурсом  могут люди любой категории инвалидности.

Как работает сайт, мы рассказали в анимационном ролике 

Проект «Цифровое трудоустройство» - победитель  конкурса социальных и гражданских инициатив администрации губернатора Пермского края  в 2020 г.

 

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru