Новости

RSS
Фотография к материалу: Заявление на ТСР -  дистанционно

Заявление на ТСР - дистанционно

23 апреля 2020, чт

Граждане с инвалидностью, у которых с 1 апреля по 1 октября 2020 г. истекает срок действия индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА), могут подать заявление на получение технических средств реабилитации (ТСР) и (или) услуг без личного посещения региональных отделений Фонда.  Для них на полгода будет разработана новая ИПРА, включающая ранее рекомендованные ТСР.

Специалисты отделов обеспечения инвалидов ТСР Пермского регионального отделения Фонда социального страхования РФ  (ФСС) дистанционно дадут разъяснения, как подать заявление и документы для получения государственной услуги в заочной форме:

1. через личный кабинет на Едином портале государственных услуг 
2. специалисты Фонда при помощи волонтеров направят инвалиду форму заявления на ТСР, после чего его  заявление с заполненными графами  в отделение Фонда доставят также волонтеры; или специалисты направят заявление заказным письмом с оплаченным конвертом для возврата почтой в отделение Фонда.

Телефоны ПРО ФСС, по которым можно получить информацию о временном порядке обеспечения инвалидов ТСР: (342) 249-20-48; (342) 249-20-50 (ПН-ЧТ: 9.00 - 18.00; ПТ: 9.00 - 16.45; обед: 13.00 - 13.45; СБ-ВС: выходной).

Специальные средства при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемниками) и средствами ухода, абсорбирующее белье и подгузники на основании ИПРА, выданные с 1 апреля по 1 октября 2020 г., инвалидам будут выдавать по ранее поданным заявлениям с учетом срока, на который продлено действие ИПРА.

Поставщики техсредств реабилитации при доставке инвалидам средств реабилитации на дом должны использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию при общении с получателями.

Другая информация, баннер с переходом на портал государственных услуг для подачи заявлений на получение государственной услуги по обеспечению инвалидов средствами реабилитации размещена на сайте регионального отделения Фонда www.r59.fss.ru

Алгоритм дистанционных заявлений создан на основании Постановления Правительства РФ от 09.04.2020 №467 «Об утверждении Временного порядка признания лица инвалидом» в целях реализации п. 1 перечня поручений Председателя Правительства РФ от 21 марта 2020 г. № ММ-ПIЗ-2165 о мерах борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru