Новости

RSS
Фотография к материалу: Цифровая биржа труда

Цифровая биржа труда

15 мая 2020, пт

Пермская краевая организация  ВОИ создает сайт для трудоустройства людей с инвалидностью.

Задача проекта «Цифровое трудоустройство» - помогать соискателям вакансий представить себя с лучшей стороны, а работодателям найти нужного специалиста.

- Если мы минимизируем бюрократические барьеры при поиске и устройства на руботу для нашей целевой аудитории, значит, повысим ее шансы, - рассказывает председатель общества инвалидов Надежда Романова. – Занятость для человека с инвалидностью это не просто источник дохода, но  условие его личностного роста. А заинтересованный сотрудник – это всегда ценный кадр для работодателя. Надеемся, что те истории успеха, что сложатся, осветим на новом ресурсе.

На сайте планируется разместить базу данных соискателей в виде виртуальной  витрины - с фото, информацией об образовании, навыках, опыте работы.  Также здесь  будут   размещаться информационные и обучающие материалы – рекомендации по выбору профессии, правила прохождения собеседования, заполнения резюме. Для потенциальных работодателей – советы по этике общения  с инвалидами,  оборудованию рабочих мест  для работников с инвалидностью, нормативы по доступности, алгоритм аренды рабочего места для инвалида и т.п.

Проект «Цифровое трудоустройство» - победитель  конкурса социальных и гражданских инициатив администрации губернатора Пермского края  в 2020 г.


Добавить комментарий

Комментарии

Андрей
17.05.2020 16:31:42
Очень хорошая идея. Я надеюсь, что это не ограничется проектом.
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru