Новости

RSS
Фотография к материалу: Недоступно, но факт!

Недоступно, но факт!

13 июля 2020, пн

Пешеходный переход на перекрестке в центре г. Чусового – неодолим для маломобильных граждан.

Пока перекрёсток ул. Мира и 50 лет ВЛКСМ ремонтировался дорожными службами, члены Чусовской городской организации ВОИ обращались к властям города обратить внимание – бордюрные камни на переходе необходимо понизить, как это следует по нормативам безбарьерной среды.

- Мы обращались через официальные страницы администрации и отдела муниципального контроля в сети Вконтакте, - рассказывает активист, председатель Чусовского клуба инвалидов-колясочников Наталья Чудинова. – Нам ответили, что "не волнуйтесь - ремонт еще не завершен".

И вот ремонт закончен – асфальт на переходе положен до края бордюрного камня, образуя горку. Теперь переход с обеих сторон для любого инвалида или маломобильного горожанина вроде трамплина.

- Представьте, когда зимой выпадет снег и образуется накат и наледь, как тут будет опасно, - говорит Наталья Чудинова. – Мы провели эксперимент с человеком на инвалидной коляске и провели экспертные замеры – переход не соответствует нормативам и недоступен. На что же тратят деньги налогоплательщиков?

Фото предоставлено Чусовской организацией ПКО ВОИ.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru