Новости

RSS
Фотография к материалу: Инклюзивный островок для всех

Инклюзивный островок для всех

07 июля 2020, вт

Чусовская городская организация Всероссийского общества инвалидов  в 2020 году реализует социальный проект при поддержке Фонда Президентских грантов.

Главная идея проекта «Живая беседка», – вовлечь людей с инвалидностью в активную трудовую и культурную жизнь, а чусовлян и гостей парка привлечь к инклюзивным мероприятиям. Команда,  в состав которой входит инклюзивно - экологическая группа добровольцев «Мы – добровольцы из Чусовского ВОИ» построит открытую беседку на территории  Парка истории реки Чусовая.

Беседка появится на островке посередине малой речки Архиповки, протекающей через парк.  К слову,  островок как новый российский экологический объект включили в 2019 году в «Яндекс-карты»  под названием  «Женин остров». Так он назван  в честь его основателя - сотрудника парка Евгения Шуганкова, успевшего  до своей кончины от рака построить мостик к нему.  Идею облагораживания острова в 2015 году подхватили члены Чусовского ВОИ: они посадили здесь кедры, сосны, рябины, плодовые кустарники. При активном участии инвалидов  за пять лет в парке построены:  ротонда, открытая сцена, столы, скамейки, кострище, что позволило создать «Литературную гостиную» под открытым небом.

- Комфортная крытая беседка с зоной отдыха, скамьями, местом для чаепития  будет служить для культурных мероприятий – нашей «Литературной гостиной», бардовских концертов, торжественных награждений и тому подобное, - рассказывает председатель организации Алексей Пивоваров (справа на фото)


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru