Новости

RSS
Фотография к материалу: Активисты с инвалидностью – для маломобильных горожан

Активисты с инвалидностью – для маломобильных горожан

31 августа 2020, пн

Чусовская организация ВОИ в этом году реализует социальный проект «Доступный Чусовой – для всех».

Проект направлен на улучшение качества жизни людей с инвалидностью в городской среде. Он позволит повысить эффективность создания безбарьерной среды на объектах, где сотрудники умеют общаться и оказывать помощь людям с инвалидностью, а также привлечь внимание общественности к вопросу организации доступной среды и мотивировать граждан на активную позицию в части получения новых знаний и навыков по общению с инвалидами.
 

Общество инвалидов проведет следующие мероприятия: семинар для представителей Центра социальной защиты населения, Управлению ПФР, Центра занятости населения, прокуратуры, представителей городского АТП и ж/д транспорта на тему повышения уровня знаний об организации обслуживания различных категорий инвалидов, этике общения и оказанию услуг маломобильным гражданам; издаст  информационные брошюры о доступной среде; проведет общегородской онлайн-тест «Чусовляне о доступной среде» для повышения уровня информированности граждан города о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью.

- А начали мы с того, что создаем навигацию к доступным объектам социальной инфраструктуры с помощью карт, - поясняет руководитель проекта, член правления Чусовского общества инвалидов, председатель первичной ячейки "Микрорайон А" Наталья Чудинова.  -  Карты размещаем на остановочных комплексах новой части города, что создаст удобства для людей на колясках и с поражением опорно-двигательного аппарата.

В проекте принимают участие волонтеры – старшеклассники средней школы №1.

Проект стал победителем конкурса благотворительных и социальных проектов «ОМК-партнерство» в 2020 г.

Телевизионный сюжет см. 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru