Новости

RSS
Фотография к материалу: Проверили от винтов до колес

Проверили от винтов до колес

04 августа 2020, вт

Пермское краевое общество инвалидов приняло участие в общественном контроле по приемке технических средств реабилитации для инвалидов, которые выдаются бесплатно через Фонд  социального страхования.

Юрисконсульт Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов  Татьяна Ельчанинова и менеджер Информационно-прокатного центра ТСР при краевом обществе Антон Котов проэкспертировали партию инвалидных колясок производства Otto Bock, поступивших в ФСС по Пермскому краю в августе 2020 г. - 228 комнатных и 75 уличных колясок. По процедуре приемки общественные контролеры распаковывают и проверяют  коляски на качество в каждом из шести типов размеров, зависящих от ширины сиденья – соответствует  ли изделие техническому заданию.

Кроме инваколясок, сотрудники общества инвалидов участвуют в приемке памперсов и противопролежневых матрасов.

- Мы, как эксперты, сотрудничаем с Фондом системно, не  менее 15 лет, в рамках Соглашения о взаимодействии в целях формирования общественного контроля, - говорит председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова. - Для нас это крайне важная работа,  к которой  мы относимся не формально, а с полной мерой ответственности. Участие в приемке партии ТСР - у нас в приоритете.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru