Новости

RSS
Фотография к материалу: Если белый микроавтобус – значит, доступный для инвалидов

Если белый микроавтобус – значит, доступный для инвалидов

01 сентября 2020, вт

В 14-ти территориях Пермского края наконец появится общественный транспорт, приспособленный для маломобильных пассажиров.

Для регулярных перевозок по муниципальным маршрутам Пермского края в муниципальных образованиях: Кунгурском, Частинском, Еловском, Большесосновском, Гайнском, Куединском муниципальных округах, Ильинском, Верещагинском, Оханском, Очерском, Чусовском, Октябрьском, Нытвенском городских округах и городе Кунгур получат в собственность по три автобуса малого класса марки «ГАЗ».
Закупка 42-х машин была организована при содействии и поддержке краевых властей. Победителем аукциона признано ООО «ГрузАвтоИмпорт» (г. Пермь), предложившее цену контракта 94,08 млн руб. 
Согласно техническому заданию, автобусы должны работать на дизельном топливе и вмещать в себя не менее 22 человек, иметь мягкие, антивандальные сиденья, не тонированные стекла со сдвижными форточками. Салон должен быть оснащен оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Наружное оформление автобусов будет представлено в белом цвете.
Микроавтобусы будут направлены в муниципальные образования не позднее 60 дней с даты  заключения контракта, - сообщает на своем официальном ресурсе администрация губернатора Пермского края.

- Напомню, что мы много лет поднимали вопрос о проблемах пассажиров с инвалидностью, так как в  городах и районах нет низкопольного общественного транспорта. В свою очередь силами членов ВОИ, в том числе имеющих сертификат эксперта по доступной  среде протестируем эти автобусы в территориях, - говорит председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова. – Теперь очередь за доступностью междугородних пассажирских перевозок.

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru