Новости

RSS
Фотография к материалу: Детский парафестиваль спорта

Детский парафестиваль спорта

14 сентября 2020, пн

19 сентября 2020 г. в 11:00 в Спортивном комплексе им. В.П. Сухарева ( г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, 158а, корпус 3 (манеж)) откроется XX Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края.

В детском фестивале спорта ожидается участие более 300 детей-инвалидов и детей с ОВЗ со всего Пермского края с различными заболеваниями:  поражение опорно-двигательного аппарата, нарушение слуха и зрения, синдром Дауна, детский церебральный паралич, общее и другие заболевания.

В спортивную часть парафестиваля входят спортивные дисциплины: бег на 60 метров, гонки на колясках, дартс, прыжки в длину с места, динамометрия, кольцеброс. В творческую часть входят: концерт детских творческих коллективов города Перми, конкурс рисунков и поделок, работа аниматоров и пневмофигуры, показ видеофильмов с соревнований прошлых лет. Каждый чемпион и призер соревнований будет награжден медалью, дипломом и ценным призом, а все участники соревнований будут обеспечены продуктовым набором.

Парафестиваль - это хороший повод подарить спортивный праздник детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, помочь им реализовать способности и продемонстрировать таланты, испытать радость общения, найти друзей, преодолеть себя и свой недуг, испытать веру в собственные силы, ощутить себя полезным для людей и общества, позволить ребенку добиться успехов в жизни.

Организатор - Федерация спорта лиц с ПОДА в Пермском крае. Президент Ивонин Александр Валентинович тел. (342) 238-14-08


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru