Новости

RSS
Фотография к материалу: Защитили интересы «колясочника»

Защитили интересы «колясочника»

16 сентября 2020, ср

Оханская городская организация ВОИ добилась ремонта выезда из дома для инвалида первой группы.

65-летняя Лариса Александровна Власова оказалась в сложной ситуации: выход из ее квартиры оказался перекрыт частным строительством.

Она живет на первом этаже в многоквартирном доме  по ул.Ленина, 85. Местное общество инвалидов много лет добивалось создания доступности в ее подъезде. Но  все варианты реконструкции оказались неосуществимы. Выход нашли, пристроив ступеньки прямо из квартиры через балкон на улицу с другой стороны дома.  Казалось бы, вопрос был решен и колясочница, спустившись по ступенькам, проезжала на инваколяске до тротуара.

Однако власти изменили правовой статус земли около ее дома, который прежде отдавался в аренду под огороды жильцам дома, под частную жилую застройку. Новый хозяин участка в июне 2020 г. присоединился к общим коммуникациям, разрушив твердое покрытие около выезда для хозяйки квартиры.

Тогда активисты Оханской городской организации ВОИ обратились к главе района и письменно в местную прокуратуру. Вопрос был решен на очной встрече с начальником управления развития инфраструктуры и ЖКХ Михаилом Яшиным – владельца участка  в августе заставили восстановить участок земли, примыкающий к выезду с пандуса, засыпав территорию  около выезда для колясочницы асфальтной крошкой.

- Я предлагала засыпать эту тропинку щебнем, но мне ответили, что никто этого делать не собирается, - говорит председатель Оханского общества инвалидов Ксения Карташева, - поэтому мы будем следить за ситуацией и состоянием дорожки в интересах инвалида.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru