Новости

RSS
Фотография к материалу: Международный аэропорт «Пермь» повысил свою доступность

Международный аэропорт «Пермь» повысил свою доступность

19 января 2021, вт

Телескопические трапы обеспечат комфорт пассажиров с инвалидностью, передвигающихся на колясках.

Сейчас «колясочникам» не придется после регистрации на рейс попадать на борт через медкабинет. Ранее именно здесь особого пассажира усаживали в амбулифт, в котором везли к самолету.

- Приходилось ожидать подъема в салон самолета в амбулифте, а последний - без подогрева, - поясняет инвалид  I группы, эксперт по доступной среде Полина Быченко.

- Мы с нетерпением ждали запуска этой опции аэровокзала, зная, какие неудобства терпят люди с инвалидностью, - говорит председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова. - Сейчас «колясочники» могут после регистрации провести время в посадочной зоне, как все пассажиры, и с комфортом пройти в салон по телетрапу.

Пресс-служба администрации Пермского края сообщает: «Все пять «рукавов» смонтированы одновременно к трем галереям аэропорта (по два – к боковым и один – к центральной). Персонал прошел обучение по работе с телетрапами, а сами «рукава» – все необходимые тесты и проверки. Весной комиссия из Росавиации и АГА (заказчики проекта) вновь посетит Пермь, чтобы еще раз осмотреть инфраструктуру. Тогда же должен состояться официальный ввод в эксплуатацию I этапа реконструкции инфраструктуры аэропорта».


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru