Новости

RSS
Фотография к материалу: МФЦ должны повысить доступность

МФЦ должны повысить доступность

25 января 2021, пн

До 28 февраля 2021 г. администрация  Пермского края ждет от всех муниципальных МФЦ «дорожные карты» по созданию доступности.

Такое заявление сделал губернатор Пермского края  Д. Махонин на первом в этом году Совете глав муниципалитетов, где обсуждали доступность многофункциональных центров «Мои документы» для жителей̆ края, в том числе для маломобильных посетителей̆. Услугами МФЦ в регионе ежедневно пользуются почти 15 тыс. человек, и им должно быть комфортно при посещении офисов.



- Ещё летом поручал главам муниципалитетов разработать «дорожные карты» и начать устранять замечания – оборудовать пандусы, устанавливать парковки и освещение, приводить в порядок подходы к филиалам, - уточняет глава региона. -
В итоге работы начали только в трёх территориях, о своих планах документально заявили ещё девять  муниципалитетов. До 15 сентября все работы в каждой̆ территории должны быть выполнены.
Обращаем внимание, что Д. Махонин завершил пост на свой странице в Вконтакте так: «Проверим, кто из глав усвоил сегодняшний̆ разговор. Главный̆ критерий – ваши отзывы и комментарии». 

Призываем членов ВОИ к активности!


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru