Новости

RSS
Фотография к материалу: Институт культуры  делится знаниями с НКО

Институт культуры делится знаниями с НКО

05 октября 2021, вт

Пермская краевая организация ВОИ провела первый семинар из цикла мероприятий по проекту «Учусь быть успешным», поддержанного Фондом  Президентских грантов.

Задача проекта – повысить компетенции лидеров местных организаций в различных сферах при работе с современными средствами создания текстов и медиаконтента, научить  свободно и уверенно выступать публично,  эффективно выстраивать отношения с партнерами.

- Некоторое время назад мы получили запрос «снизу» от наших председателей, что им требуются именно такие навыки и умения, так как приходится выступать на «круглых столах», презентовать свою организацию,  защищать  интересы инвалидов, - поясняет председатель  организации и руководитель проекта  Надежда Романова.  – Мы подали заявку на конкурс грантов и выиграли. Специалисты управления культурно-образовательных проектов Пермского государственного института культуры (ПГИК) Оксана Носкова и Валентина  Харлашкина разработали содержание обучающей программы. 

Преподаватели вуза –

доцент кафедры режиссуры и мастерства актера, завсекцией сценической речи, вокала и пластики Людмила Шубина;

старший преподаватель кафедры РТП, руководитель студии видео и звукозаписи Максим Никитин; 

старший преподаватель кафедры социально-культурных технологий и туризма, замруководителя управления научно-исследовательской деятельности Алина Мельникова;

замруководителя управления культурно-образовательных проектов  Оксана Носкова и

старший преподаватель кафедры теории и истории музыки,  специалист управления культурно образовательных проектов Валентина  Харлашкина с 1 по 4 октября 2021 г. преподали теорию и провели практические занятия  для 30-ти активистов городских и районных организаций.  Последние учились работать в программах для создания  медиаконтента, пользоваться современными информационно-коммуникационным технологиям, эффективно выстраивать коммуникацию, ораторствовать спокойно и уверенно, преодолевать  психологические «зажимы».  А финале двухдневного курса провели стратегическую игру «Управленческие поединки».

                                                                           

Следующая группа также из 30-ти человек пройдет обучение с 9 по 11 октября, затем все смогут получить онлайн-консультации по созданию медиаконтента у Максима Никитина. Своеобразным «экзаменом» для участников проекта станет создание своих видеопрезентаций.

- Этот семинар дал мне знания, как эффективно общаться, познакомил с нюансами работы на платформах для видеоконференцсвязи,  в программах по созданию видеоконтента, - рассказывает зампредседателя Индустриальной районной организации  ВОИ, председатель контрольно-ревизионной комиссии ПКО ВОИ Ольга Красновская. - Очень полезными оказались  также занятия по ораторскому мастерству, методики преодоления страха перед выступлением. 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru