Новости

RSS
Фотография к материалу: Недоступно, но факт!

Недоступно, но факт!

28 декабря 2021, вт

Инвалид 1-й группы из г. Красновишерска Пермского края не может выйти из дома на улицу.

Татьяна Гомаюнова, инвалид-колясочник, в апреле 2021 г. купила по сертификату квартиру на первом этаже в доме №7 по ул. Лоскутова. В доме шесть подъездов, но только в одном из них, где сейчас живет инвалид, порожки входной группы превышают норму. 

Татьяна обращалась к председателю своего ТСЖ «Лоскутова, 7» с просьбой сравнять порог,  но без результата. Председатель правления ТСЖ Ирина Пальчикова   сказала ей, что управляет домом УК «Крук», хотя в квитанции получатель платежа ТСЖ. Социальный участковый местного территориального управления Минсоцразвития Пермского края не исполнила  обещания подопечной и не разобралась, кто же все-таки управляет домом.

В итоге, чтобы иметь возможность выходить на улицу,  Гомаюновы приварили (на фото) два коротких   швеллера с порога двери, чтобы кресло-коляска могла съезжать на площадку крыльца.

Кроме того, положили деревянный настил между дверями входной группы, чтобы нивелировать высоту порогов.

 

Швеллеры вызвали огромное недовольство соседей, которые постоянно высказывают его Татьяне. Хотя с настилом между дверями пространство стало гораздо удобней.

Чтобы помочь Татьяне Гомаюновой, председатель  Красновишерской городской организации Алла Власова обратилась с запросом в городскую прокуратуру. Юридическое сопровождение ведет Пермская краевая организация ВОИ.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru