Новости

RSS
Фотография к материалу: Планета для всех

Планета для всех

15 февраля 2021, пн

По 31 марта 2021 г. идет регистрация участников на международный конкурс «Неограниченные возможности»

Соревнования проходят при поддержке Международной олимпиады в сфере информационных технологий IT-Планета. Конкурс направлен на обеспечение условий для творческого, научного и проектного взаимодействия людей с инвалидностью и лиц без инвалидности с целью создания совместных инновационных проектов для повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Конкурс проходит в онлайн-формате на платформе инновационных соревнований braim.org. К участию в проекте приглашаются студенты и молодые специалисты от 18 до 35 лет из всех стран мира, а также люди с инвалидностью без возрастных ограничений. В состав команды обязательно должен входить человек с инвалидностью в качестве члена команды или внешнего консультанта, для которого тематика конкурсного проекта является актуальной. Для всех участников будет доступна бесплатная онлайн-школа от российских и зарубежных экспертов по актуальным проблемам людей с инвалидностью и инновационным технологиям. Победители получат консультационную и организационную поддержку для дальнейшей доработки проекта, а также призы от спонсоров.

Второй отборочный этап – с 1 по 30 апреля 2021 г., международный финал – с 28 по 31 мая 2021 г.

Состязания пройдут по пяти номинациям: 1. «Реабилитация» - лечение и реабилитация нарушенных функций организма; 2. «Протезирование Плюс» - восполнение утраченных функций организма; 3. «Доступная среда» - устранение барьеров в городской и домашней средах; 4. «Интернет без границ» - устранение барьеров в использовании интернет-ресурсов и создании новых, в том числе мобильных приложений; 5. «Экология жизни» - инновационные разработки, минимизирующие последствия загрязнения окружающей среды на здоровье человека.

Организатором конкурса выступила автономная некоммерческая организация «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета»,  Всероссийского общества инвалидов и соорганизатор конкурса - The Black Sea Climate and Business Initiative «CLIMBIZ». Экспертами конкурсов выступают представители компаний инновационного сектора, а также общественные организации: Всероссийское общество глухих, Всероссийское общество слепых, Национальное объединение «Доступная городская среда», Международная ассоциация конкурсов профессиональных навыков для глухих «Deaf skills» .

Положение

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по адресу 

Координатор конкурса: Опарина Екатерина, e.oparina@upcontest.org, тел.: +7 (499) 703-39-49 доб.101.

«Неограниченные возможности» - это международный конкурс, направленный на развитие и поддержку инновационных проектов по улучшению жизни людей с инвалидностью. Соревнования проходят уже третий год. За этот период в нем приняли участие более 2000 человек, включая 400 человек с ОВЗ. В 2019 г. в финале прошла защита 50 проектов. В 2021 г. впервые конкурс «Неограниченные возможности» проходит самостоятельно при поддержке Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru