RSS
Фотография к материалу: Силачи с ПОДА

Силачи с ПОДА

24 февраля 2021, ср

На Первенстве России по армрестлингу среди лиц с ПОДА команда Пермского края завоевала 23 медали разного достоинства.

По итогам чемпионата в состав сборной России вошли трое соликамцев, попали в отбор на Европу и мир,  и два спортсмена вошли в резервный состав.

Капитан сборной России и старший тренер сборной Пермского края, член Соликамской городской ВОИ  Сергей Вяткин завоевал два «золота» (теперь их у него 24)  - за борьбу на левой и на правой руке в категории 75 кг, награжден дипломом «Лучший спортсмен 10-летия».

В частности, члены сборной, соликамские силачи (девять спортсменов) взяли три золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. Алексей  Казанцев в категории до 60 кг и занял первое место на левой руке и третье на правой руке. Дмитрий Окулов занял второе место на правой руке в категории до 60 кг. Никита Зонов занял третье место в категории до 85 кг. Анна Кузнецова заняла третье место в категории до 65 кг.

Вклад в «копилку» сборной Пермского края принесли Надежда Вненковская, Ксения Осипова, Марина Кривоногих, Антон Пономарев, Роман Неверов. Сопровождающим был Заслуженный тренер А.К. Поздняков.

Помощь в проездке оказали  КГАУ "Спортивная адаптивная школа паралимпийского резерва", Центр спортивной подготовки Пермского края, А.В. Питьева, Д.А. Колмогорцева, В. Г. Рязанцева, Н.Б. Филипова.

В чемпионате  приняли участие 200 спортсменов из 20-ти регионов РФ, он прошел с 15 по 19 февраля 2021 г. в г. Орле.