Новости

RSS
Фотография к материалу: В Оханске был солнечный день

В Оханске был солнечный день

25 марта 2021, чт

Оханская городская организация ВОИ Оханская городская организация ВОИ посвятила день семьям, в которых растут дети с синдромом Дауна. Здесь впервые организовали «День солнечных людей", пригласив в партнеры Оханский центр детского творчества .

21 марта 2021 г. учащиеся объединения "Театральный калейдоскоп" показали гостям сказку "Репка на новый лад". Дети с родителями приняли участие в голосовании выставки "Край Оханский - град уездный". Преподаватель Центра дала мастер-класс по работе с пластилином.

Не забыли и родителей – для них Художественно-краеведческий музей им. П. Ф. Шардакова провел экскурсию по выставке картин "Мир не так прост!".

- Благодарю за поддержку председателя  первичной организации  ВОИ Надежду Исакову,   - говорит председатель Оханской городской организации ВОИ Ксения Карташева. – Всего в Оханске среди членов ВОИ четыре семьи, где растут дети с синдромом. Но и среди них  есть талантливые!

Доказательство тому - творческие работы Кати Веденецкой (на фото слева). У Кати синдром Дауна, она прекрасно вышивает, расписывает бумажные тарелки и делает картины-инсталляции из пластилина. Ее персональную мини-выставку открыли в Центре 21 марта.

- Все прошло очень интересно, полезно и познавательно. Хотелось бы подобных мероприятий  чаще, и с насыщенной программой,  – так оценила этот день мама Кати Веденецкой Елена Викторовна.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru