Новости

RSS
Фотография к материалу: ВОСприятие состоится в другие даты

ВОСприятие состоится в другие даты

07 апреля 2021, ср

Семинар-тренинг "Доступная среда&этика и взаимодействие с незрячими и слабовидящими посетителями" переносится с 6-7 апреля на 20-21 апреля 2021 г.

20 апреля с 12:00 до 17:00,
21 апреля с 12:00 до 16:00.
Приглашают специалистов музеев, театров, выставочных центров (муниципальных и независимых), домов культуры, библиотек, сотрудников парков отдыха и спортивных организаций, педагогов и управленцев образовательных учреждений (и школ, и колледжей, и ВУЗов, и студий дополнительного образования),  операторов внутреннего туризма и экскурсоводов; специалистов по социальной работе и некоммерческих организаций, волонтеров и студентов;  «особых» родителей, опекунов и людей с ОВЗ и инвалидностью, заинтересованных в создании доступных культурных проектов (желающим стать в будущем экспертами); представителей органов власти, занимающихся развитием инклюзии.

Продолжается регистрация 

Бронь будет действительна на новые даты (регистрироваться вновь не нужно). Если не сможете прийти, напишите  - мы снимем бронь (это важно, так как кол-во участников ограничено).
Если необходимо официальное приглашение на семинар по месту работы, просьба писать Лившиц Екатерине на адрес izdanii@mail.ru (с указанием места работы, ФИО руководителя, вашей должности).
Семинар-тренинг «Доступная среда: этика и взаимодействие с незрячими и слабовидящими посетителями»
В семинаре будут участвовать представители целевой аудитории - взрослые люди с особыми потребностями и мамы особенных детей.
О чём будем говорить, дискутировать, играть, примерять на себя и т.д.:
- о доступной среде (совсем немного о пандусах, много о безбарьерности коммуникативной и информационной среды),
- о потребностях всех, о включенности всех - короче, об инклюзии,
- о человечности, этике, взаимодействии и диалоге (совсем не будем о жалости, сострадании и каких-то жертвах),
- о разных особенностях (если с медицинской стороны, то про разные диагнозы будем говорить, не только про нарушение зрения),
- и ещё много всего (лишь бы успеть - тема огромная, нырнешь - и не вынырнешь).
Мы не читаем лекции, мы отрабатываем навыки, используем проектно-деятельностный подход. Говорим о реальных потребностях аудитории, знакомим с разными инструментами и методиками. В какой-то степени перестраиваем способ мышления. В общем, это тренинг, это игра, это проектная лаборатория!
Результатом семинара станут реальные проектные идеи, которые вы сможете реализовать в будущем! Ждём вас в 20 апреля в 12:00 по адресу: Монастырская, 2 (исторический парк "Россия - моя история"), участие бесплатное, регистрация обязательна, все участники получают дипломы. Страница в ВК 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru