Новости

RSS
Фотография к материалу: Игры с шайбой на льду

Игры с шайбой на льду

15 сентября 2021, ср

Мотовилихинская районная организация ВОИ реализует проект на развитие взрослого и детского следж-хоккея.

На создание клуба из Фонда президентских грантов выделено 2 213 000 руб.  На полученные средства команда проекта сможет приобрести девять саней, инвентарь и экипировку, оплатить транспортные и технические расходы, необходимые для запуска тренировочного процесса и выездов на соревнования. Кроме команды хоккеистов, будет сформирована группа чарлидеров и болельщиков.

В конце 2021 г. в планах команды - первый товарищеский матч со спортсменами из Ижевска. Проект открыт и для новых спортсменов – можно просто прийти на тренировку, пообщаться с тренером. В планах общества организовать молодежную команду для детей-инвалидов от 11 до 18 лет с заболеванием опорно-двигательного аппарата.

- Самое главное – подготовить спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях и делегировать представителей клуба на Паралимпийские игры. Сделаю всё для этого возможное. Мы уже около двух лет периодически тренируемся. Теперь тренировочный процесс станет непрерывным, - рассказал тренер Александр Ширяев.

Справка: следж-хоккей или хоккей на санях — это командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями. Игра заключается в противоборстве на специальных санях двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Следж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.

 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru