Новости

RSS
Фотография к материалу: Получили поддержку Фонда губернаторских грантов

Получили поддержку Фонда губернаторских грантов

22 сентября 2021, ср

Две местные организации  ВОИ реализуют в 2021-2022 гг. социальные проекты.

Чусовская городская организация реализует проект «Школьный скалодром». Как и предыдущий проект чусовлян, он также имеет инклюзивный характер: обучаться технике скалолазания будут наравне старшеклассники и люди с инвалидностью любого возраста.

К ноябрю 2021 г. в школе №5 должен быть смонтирован скалодром.

-Мы запланировали привлечь к этому виду спорта около 200 школьников и около 15-ти инвалидов, - уточняет председатель Чусовского общества инвалидов Алексей Пивоваров. – В программе – мастер-классы, межшкольные  соревнования, а завершим мы проект в сентябре 2022 г. Но скалодром в школе останется - на радость и на здоровье всем.

Проект  Большесосновской районной организации «Необычная семья» направлен на психологическую поддержку и социокультурную адаптацию семей, где воспитываются дети с ОВЗ или инвалидностью. Начнется проект с конкурса плакатов, продолжится закупкой и монтажом спецоборудования для «сенсорной комнаты», которая будет постоянно открыта для участников проекта (около 500 человек). Там же специалисты будут регулярно проводить психотренинги, сеансы глубокого расслабления для родителей. Дети смогут посещать занятия по хореографии, жестовому пению, художественному чтению.

– Закончится наш проект в феврале 2021 г.  районным форумом семей, где воспитываются особенные дети, - говорит председатель Владимир Свириденков. – Мы ставим задачу в ходе проекта выявить их таланты и способности, чтобы они набрались уверенности и в дальнейшем смогли принимать участие в творческих конкурсах, выставках, ярмарках различного уровня.

Оба проекта финансово поддержаны Фондом  губернаторских грантов.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru