Новости

RSS
Фотография к материалу: Отдадим в дар

Отдадим в дар

20 января 2022, чт

Пермская краевая организация ВОИ отдаст безвозмездно опоры для сидения детей с ДЦП.

Мы располагаем тремя опорами для сидения российского брэнда «Медвежонок»: два кресла шириной 39 см (на рост 140-160 см, вес до 90 кг), одно с шириной сиденья 42 см.   

Опора позволяет научить ребенка держать равновесие и сидеть самостоятельно, а также постепенно разработать спастические мышцы ног, предупредить перекрещивание ног.

Создаёт правильное, симметричное положение за счёт изменяемых по высоте ножек и подлокотников, тазобедренного крепления, в виде одиночного ремня, установленного под углом 45°, комплексного нагрудного крепления «Уздечка» и абдуктора.

Устройство в форме кресла позволяет удобно (правильно) разместить ребенка на опоре, закрепить тело в нужном симметричном положении, без контроля головы и туловища постепенно вывести ребенка со слабыми или спастическими мышцами спины и груди от наклонного положения полулежания в вертикальное положение сиденья, оставляя руки ребенка свободными для других видов деятельности.

Опора снабжена столиком для дополнительной опоры рук и развития мелкой моторики. Ножки сидения и подлокотники регулируются по высоте. Столешница может предусматривать дополнительные приспособления для фиксации рук. Опора снабжена подголовниками (мягким или жестким). Угол между сидением и подножкой меняется от 90° до 135° . Угол наклона спинки меняется от 0° до 30° от вертикали Опора установлена на колесах, задняя пара колес имеет тормоза. Мягкие элементы на поролоне, обтянуты кожей.

Обращаться в Информационно-прокатный центр ПКО ВОИ (г. Пермь, ул. Борчанинова, 9) по телефону  236-23-62 с 10 до 17-00 в рабочие дни.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru