Новости

RSS
Фотография к материалу: Пандусы у важных социальных объектов

Пандусы у важных социальных объектов

25 января 2022, вт

Большесосновская районная организация ВОИ помогла предпринимателям  повысить доступность магазина и остановочного пункта.

Пандусы в ноябре 2021 г. оборудованы в зданиях,  где размещается магазин бытовых товаров и остановочный пункт для межрайонных рейсов Большесосновского автотранспортного предприятия.  

- Мы работали с этими предприятияим и собственниками здания почти год, - рассказывает председатель Владимир Свириденков. – В  мае 2021 года по время краевой акции, посвященной Дню защиты прав инвалидов, мы обследовали доступность самых востребованных социальных объектов, пригласив  зампрокурора района Наталью Юрьевну Кузнецову.

По итогам проверки надзорный орган вынес представление еще двум бизнесменам – собственнику здания, где располагается мясной магазин и индивидуальному предприятию, владеющему остановочным пуктом для междугородних рейсов.

- Последние должны в месячный срок отрегагировать на требование и привести здания к доступности, - поясняет  Владимир Николаевич. – Мы корректно общаемся с бизнесменами -  консультируем по нормативам доступности, поэтому надеемся, что постепенно самые важные и необходимые объекты в нашем селе станут более комфортными для маломобильных  граждан.

Добавим, Пермская краевая  организация ВОИ и Ресурсно-информационный центр «Доступная среда» проводят  для председателей и активистов обучающие семинары на тему основных понятий и нормативов доступности для повышения их компетентности.  Кром того, ПКО ВОИ располагает  пулом сертифированных эспертов.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru